Попадает ли моя болезнь под категорию болезней, с которыми не сажают в тюрьму?

Привет. Я уже задавал вам вопросы и вы мне помогли

Хотел бы ещё узнать кое-что.

Меня будут судить по 228.1 "г" ч.4

Я болен вич. Стадия 4А б 21. Попадает ли это под список тех болезней, с которыми можно избежать наказания. Если нет, то может как-то можно получить эту справку?

Я конечно понимаю, перед смертью не надышишься, но это была подстава.

По мимо этого студент 1-го курса

Ранее не судим

Положительные характеристики, судья идёт на контакт.

Может подскажите, что можно ещё сделать?

И что мне светит? Я же получается на припаратах жизнеобеспечения, а в тюрьму никто мне их доставлять же не будет!

И я вот очень хочу услышать ваше мнение

, Василий, г. Екатеринбург
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью»  к заболеваниям, препятствующим отбывание наказание относится  болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека, в стадии вторичных заболеваний 4B в фазе прогрессирования и терминальной стадии B20 — B24.

Необходимо собрать дополнительные документы, которые могут смягчить наказание.

Как показывает судебная практика, наиболее часто в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суды учитывают:

— положительную характеристику личности виновного по месту работы, учебы или жительства;

— его отношение к работе, учебе и обществу;

— состояние здоровья виновного.

Также суд может учесть полное признание вины, молодой возраст, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, возмещение вреда, причиненный преступлением, заглаживание морального вреда путем принесения извинений, наличие несовершеннолетних детей и т.д.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Василий
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо
Лучший ответ

Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день
Увы, Вас могут посадить.
В сизо вас могут отправить по этой статье:

Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в стадии вторичных заболеваний в 4В или 5-й стадии, при наличии стойких нарушений функций организма, приводящих к значительному ограничению жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара.

А в тюрьму, исходя из перечня заболеваний, препятствующих отбыванию наказания:

I. Инфекционные болезни
1.
Туберкулез органов дыхания, хроническое течение, излечение которого не может быть достигнуто никакими методами (состоящие на II Б группе диспансерного наблюдения), с развитием дыхательной недостаточности III степени
A15.0 — A15.9
2.
Прогрессирующий деструктивный туберкулез позвоночника, крупных костей и суставов со стойким нарушением функции
A18.0
3.
Туберкулез почек с развитием хронической почечной недостаточности в терминальной стадии
A18.1
4.
Туберкулез органов брюшной полости с тотальным поражением висцеральной и париетальной брюшины, со спаечным процессом и нарушением проходимости кишечника с явлениями кахексии
A18.3
5.
Туберкулез мозговых оболочек и центральной нервной системы
A17.0; A17.8
6.
Нейросифилис
A52.1; A52.3
7.
Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека, в стадии вторичных заболеваний 4B в фазе прогрессирования и терминальной стадии
B20 — B24

Вы не подпадаете ни под один.

Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью» не подпадает.

Согласно санкции — от 10 до 20-ти.

О том, что применят 64 и 73 УК РФ одновременно (ниже низшего и условный срок) маловероятно.