Какие закрывающие документы нужны, чтобы провести оплату по рекламе на Фэйсбук?

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, какие отчетные документы нужны, чтобы провести оплату рекламы на фэйсбук через наше юр лицо.

У нас было несколько рекламных кампаний на фэйсбук на сумму 16 тыс руб. У нас есть на руках отчеты со статистикой рекламных кампаний и отчеты по биллингу с суммами за каждую рекламу, реквизитами обоих сторон. Прилагаю эти документы во вложении.

Этого достаточно или нужно что-то еще?

  • 2020-02-01–2020-03-11_Сводка_счетов
    .pdf
, Марина, г. Москва

Здравствуйте,  Марина!

Это обычная оплата за услуги (рекламные)

Во- первых, у Вас должны быть договора на размещение рекламы, с указанием порядка и способа оплаты. Эти договора должны быть составлены с организацией, которая размещает Вашу рекламу в интернете (соцсетях)

Во-вторых,  Вам должны были выставить счета на оплату и по истечении, какого то определенного в договоре, срока -Акт выполненных работ (услуг) И если надо то и счет-фактуру.

Именно, на основании этих документов, чтобы не было претензий со стороны налоговой и банков, Вы можете производить оплату.

В платежном поручении, в строке " Назначение платежа " укажите номер и дату договора и номер документа (счет или акт)

Вот и все.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А что если мы сами размещаем эту рекламу? Наш сотрудник это делает. Все, что предоставляет фэйсбук это отчеты по показателям рекламы и счет. С этими документами можно закрываться?

Так не бывает. Вы можете конечно сами размещать, технически это возможно, но есть владелец ресурса, который Вам разрешает это делать. И это разрешение должно быть документальное. Вы конечно можете оплатить, хоть без документов, но налоговая не примет такие расходы. А банк может счесть перевод подозрительнлй операцией. Слышали про ФЗ 115, по которому блокируют счета. Я бы все ьаки запростл документы