Что делать маме и есть ли законные меры на усмирение дочери?

Возникла такая проблема. Папа умер,остались две совершеннолетние сестры и мама. Все получили наследство - часть кввртиры. Одна из сестер сейчас хочет выжить свою мать и забрать квартиру себе. Что делать маме,есть ли законные меры на усмирение дочери? У сестер есть только свидетельства на наследство, собственность оформлена только маминой части

, Екатерина Шинкевич, рп. Сокольское
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

У мамы есть доля, никто у нее это имущество забрать не сможет. Если сама мама им не распорядится. Соответственно и выселить собственника доли из квартиры невозможно

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество

Екатерина Шинкевич
Клиент, рп. Сокольское
я понимаю, что она ее не выселит. Как разрешить конфликт?
Светлана Храмшина
Юридическая компания "Юридическое агентство "ЮристПро"", г. Санкт-Петербург

написать заявление в полицию, если дочь совершает в отношении матери противоправные действия.