Составление заявления по жилищному вопросу

Добрый день. Есть необходимость составить заявление, в котором члены семьи подтверждают свое желание проживать на занимаемой ими жилой площади. Подскажите, где можно посмотреть вариант или в первом приближении проконсультируйте, пожалуйста. Заранее благодарен.

, Павел, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители (ч. 1 ст. 31 ЖК РФ).Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования этим жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между ними (п. 1 ст. 292 ГК РФ; ч. 2 ст. 31 ЖК РФ). В частности, таким соглашением в пользование членам семьи собственника могут быть предоставлены отдельные комнаты в квартире, установлен порядок пользования общими помещениями, определен размер расходов члена семьи собственника на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и так далее.

Павел
Клиент, г. Москва

Дело в том, что прежняя квартира ведомственная и при получении нового жилья требуют ее сдать. Новое жилье получают два члена семьи, в прежней квартире остаются 4 члена семьи. Для обоснования невозможности сдачи прежнего жилья нужно получить нотариально заверенное заявление, о котором сказано в моем запросе.