Пришло письмо со ссылкой на пункт 3 части первой ст 145 и ст 151 УПК РФ, о чем это говорит?

Больше 8 лет назад у мужа изьяли газовый пистолет. Но сейчас у полиции возник вопрос он пропал у них. Участковый проводил опрос по данному делу. Сейчас пришло письмо с сылкой на п.3 части первой ст 145 и 151 упк рв. О чем это говорит?

, Мария, г. Ишим
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Это уведомление о передаче дела по подследственности.
Под подследственностью понимается совокупность признаков уголовного дела, в зависимости от которых расследование данного преступления относится к компетенции того или иного органа предварительного следствия либо дознания.
Согласно п.3 п.1 ст.145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса.
О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

Мария
Клиент, г. Ишим
Это мы прочитали и в интернете. Но простому обывателю, хотелось бы простым человеческим языком понять, что это значит?!
Мария
Клиент, г. Ишим
Это мы прочитали и в интернете. Но простому обывателю, хотелось бы простым человеческим языком понять, что это значит?!