Могут ли оставить на второй год, если у меня четыре двойки за год в 8 классе?

Добрый день могут ли оставить на второй год если 4 двойки за год в 8 классе ?

Подскажите пажалуйста могут ли?

, fred, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала Вы обязаны ликвидировать академическую задолженность (двойки за год)

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Если вовремя не исправите двойки (ликвидация академической задолженности), то по усмотрению родителей остаетсь на второй год — на повторное обучение.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С уважением,