Можно ли опротестовать нотариальное согласие на выезд ребенка в другой город на ПМЖ?

можно ли опротестовать договор нотариуса для выезда ребенка в другое пмж( Краснодарский край),если год назад сам подписал согласие у нотариуса?

, Алекс, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ли опротестовать договор нотариуса для выезда ребенка в другое пмж( Краснодарский край), если год назад сам подписал согласие у нотариуса?

Алекс

Добрый день!

Если действительно было какое то соглашение, то в соглашении указывается порядок его расторжения, как правило по согласию двух сторон, в одностороннем порядке соглашение может быть расторгнуто в судебном порядке. Вместе с тем, если проживание ребёнка определено по месту жительства одного из родителей, то в пределах территории РФ родитель может самостоятельно определять место жительства и никаких разрешений от другого родителя на это не требуется.