8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня и мою мать выгоняет из дома отец?

Что делать если меня и мою мать выгоняет из дома отец? Мать пыталась и я урегулировать конфликты, но все безуспешно. Мать рассказывала даже ситуации но отец даже не пытается сдвинуться она просто не выдерживает эмоции и плачет что даже если я вмешаюсь а отец скажет: что ты пристал ко мне? Или Что ты на меня гавкаешь?. Отец в пьяном состоянии иногда угрожает.

Если пригрозить разделом имущества он возможно выгонит мать и меня.

Как действовать без суда, полиции или наоборот? Что в такой ситуации делать матери и мне?

Уточнение от клиента

Если перекрикивать отца или накричать он может дать подзатыльника или применить силу (возможно) на матери или мне. А если разжигать конфликт отец начнёт убегать из дома и ему будет все равно на проблемы. Просто он хочет быть в тишине я понимаю так но если обратится к нему с проблемой мол купи то или сделай это он скажет: «иди и сам сделай. Умный такой.»

Уточнение от клиента

Собственники 2х домов: отец, мать, я

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Продавайте свои доли в доме и сьезжайте от него. Полиция здесь вмешиваться не в будет.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Доли продавать?! А где жить? У меня малая зарплата. У меня даже не остаётся денег на снятие жилья.

Если продадите ведь сможете что то другое купить.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
До этого задавал вопрос "Что делать если нужно продать участок, но у отца есть только доверенность на дом, а
До этого задавал вопрос «Что делать если нужно продать участок, но у отца есть только доверенность на дом , а сам участок оформлен на друга, которой находится в Украине.»Нужна помощь в подготовке документов на продажу дома и консультация поэтому процессу .
, вопрос №3064218, Никита Соловьёв,
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать, если будут препятствовать проезду жителя дома в собственный двор?
Добрый день, В нашем дворе решили ставить шлагбаум. При поквартирном голосовании (сборе подписей жителей) выносился вопрос только по установке шлагбаума (согласны или нет), тарифы и прочие условия не освещались. В результате, одним из инициативных была найдена фирма, которая взяла на себя хлопоты по оформлению. Огораживаемый двор имеет 4 дома (около 500 квартир), что делает практически невозможной прохождение всех официальных процедур в сжатые сроки, установленные государством, в т.ч. получения субсидий на установку шлагбаума (это не было сделано), сбор подписей в определенный короткий срок и т.д. Есть большие подозрения на незаконность установки шлагбаума. Форма управления домом «УК Жилищник». В результате, шлагбаумы поставили, но пока не запустили. Управление шлагбаумом осуществляет ИП (индивидуальный предприниматель), который ставил шлагбаумы, он же и устанавливает тарифы. Сами тарифы, условия пользования шлагбаумом, предварительно не освещались. Цена, видно, рассчитывалась в последний момент, исходя из количества тех, кто собирается платить (судя по чату в котором находится инициатор установки шлагбаума). Сейчас каждому жителю предлагается подписать договор (именно так!), между жителем и ИП, в котором указывается абсолютно дикая цена на пользование шлагбаумом – от 3600 руб. в год за 1 машину с квартиры. В договоре прописано, что шлагбаумы будут работать, если наберутся 200 договоров! Ни о каком большинстве голосов жителей домов речи не идет. Другие пункты в договоре ущемляют права жителей: например, житель или арендатор может добавить любое количество машин, оплачивая 3600 руб. в год за каждую машину; другой пункт гласит «нельзя отказаться оплачивать следующий год, если шлагбаум работает нормально». Жителю дается доступ на территорию своего двора, если он внес плату за год на счет ИП. Если кто-то платить не хочет, ему позволяется въезжать во двор как «гостю» на срок не более 4 часов. Естественно, плата за шлагбаум не отражается ни в каких платежках за ЖКУ, каждый житель должен оплачивать пользование на счет ИП. Хотелось узнать, насколько вообще законна данная организация шлагбаума? Как наказать этого ИП? Что делать, если будут препятствовать проезду жителя дома в собственный двор?
, вопрос №2956655, алексей, г. Москва
9 ответов
Исполнительное производство
Что делать, если в моем доме прописан сожитель, который набрал кредиты и не выплачивает их?
Что делать, если в моем доме прописан сожитель, который понабрал мини кредитов и не платит их?! Денег на суд и адвоката у меня нет. Минимальная пенсия.
, вопрос №2319810, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если сожительница моего отца настраивает его против меня?
что делать, если у моего папы появилась женщина, она живёт в нашем доме, настроила папу против меня и они вместе на меня орут и гнобят. терания дома происходит, мне даже домой идти не хочется. Раньше папа таким не был. помогите
, вопрос №1716710, Анна, г. Челябинск
6 ответов
Раздел имущества
Что делать, если муж отогнал машину от дома?
Здравствуйте, что делать, если муж отогнал машину от дома? Произошла такая ситуация, что ночью, без моей ведомости муж отогнал машину от дома, машина куплена в баре, но на деньги моей матери, на данный момент мы находимся в браке, но вместе не проживаем. Машина оформлена на него, т.к. на момент её покупки у меня не было прав. Я вписана в страховку и доверительный договор. Подскажите, что делать?
, вопрос №1089655, Юлия, г. Новомосковск
1 ответ