Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение предварительного договора купли-продажи квартиры

по предварительному договору купли-продажи квартиры покупатель в срок не выплатил договоренную сумму, продавец расторгает в одностороннем порядке договор. Покупатель оплатил лишь малую часть суммы, а в договоре прописано, что в случае расторжения предварительного договора при нарушении покупателем сроков оплаты продавец вправе удержать с суммы оплаченной покупателем штраф в размере 500 р. Законно ли это? Не обяжет ли суд вернуть 500 р покупателю, так как договор расторгнут.

28 Октября 2013, 10:09, вопрос №271738 Настя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый день, Настя.

    Вам необходимо приложить скан.копию договора, т.к. без ознакомления с условиями не возможно дать полноценную консультацию

    28 Октября 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats