Может ли международный суд принять спор к рассмотрению, если он передан ему только государством Алхам?

Между государствами Алхам и Банус по поводу применения договора о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды. В нем говорится, что споры по поводу применения и толкования договора будут передавать в Международный суд ООН.

Договор вступил в силу без каких-либо оговорок.

Может ли Международный суд принять спор к рассмотрению, если он передан ему только государством Алхам? Государства Банус не дало согласие на передачу спора именно в Международный суд. Оно считает, что наилучшим способом решения возникших противоречий будет создание арбитражного органа.

Какой международный правовой акт применять?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если это условие прописано в договоре, обе стороны подписали этот договор то есть дали согласие с ним, этот договор должен исполняться
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Коля Ляцкий
Клиент, г. Санкт-Петербург
какой международный акт об этом говорит?