Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить завещание на квартиру, чтобы никто не мог его оспорить?

Здравствуйте таков вопрос пожилой человек хочет подарить мне квартиру после её кончины под предлогом того что я буду материально поддерживать прописка и завещание оставит. Как мне поступить в такой ситуации что бы не остаться не с чем в дальнейшем если я соглашусь

, рамиль, г. Казань
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рамиль!

В Вашем случае самым оптимальным вариантом будет заключить с этим человеком договор пожизненного содержания с иждивением.

ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением
 1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

В этом случае Вы сможете защитить свои права.

Подробная консультация с практическими рекомендациями по вопросу возможна в чате. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

В данном случае Вы имеете право оформить договор ренты (ст. 583 ГК РФ) либо договор пожизненного содержания с иждивением (ст. 601 ГК РФ):

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли из другой страны оформить доверенность опекуну (я опекаемая и мне есть 18 лет), чтобы мой опекун мог за меня решать дела в опеке и других организациях?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли из другой страны оформить доверенность опекуну (я опекаемая и мне есть 18 лет), чтобы мой опекун мог за меня решать дела в опеке и других организациях?
, вопрос №3580381, Марьям, г. Москва
Уголовное право
И могу ли я получить их электронно В отделение полиции дозвониться не могу вообще, контактов никаких тоже нет и на протяжении всего следствия со мной не связывались, только постановления присылали
Здравствуйте, я писала заявление по поводу мошенничество, завели уголовное дело, ничего особо не делается, мне нужны материалы дела, для обращения в суд, куда мне обращаться чтобы получить? И могу ли я получить их электронно В отделение полиции дозвониться не могу вообще, контактов никаких тоже нет и на протяжении всего следствия со мной не связывались, только постановления присылали
, вопрос №3579152, Аня, г. Абакан
Налоговое право
Какая должна быть площадь у новой квартиры чтобы не платить налог?
Здравствуйте ! Продаю квартиру для покупки другой. Имею двоих несовершеннолетних детей . Кадастровая стоимость приобретаемой квартиры больше продаваемой . Также в собственности у меня и у детей есть квартира 39 кв.м. Какая должна быть площадь у новой квартиры чтобы не платить налог ?
, вопрос №3578924, Елена, г. Коломна
Трудовое право
Работодатель мне не выплачивает зарплату больше месяца, меня выгнали из квартиры, так как я не могу платить
Работодатель мне не выплачивает зарплату больше месяца, меня выгнали из квартиры, так как я не могу платить, (к слову, что немало важно, я сирота, мне просто некуда идти)мне пришлось написать заявление на увольнение у меня не было выбора, но они до сих пор не могут выплатить, не за декабрь, не январь, они просили вернуть ключи от филиалов, иначе пойдут в полицию, я вернула, сказали ждать сразу переведут и вот я после сдачи ключей уже неделю сижу жду деньги, денег нет, директор и учредитель скидывают друг на друга, мол тот должен посчитать и перевести, но как таковых денег нет, я пару дней из-за них ночевала на вокзале, друзей у меня очень мало, так как я много работала, почти без выходных, мне некогда было их находить, сейчас временно у подруги, но их стеснять я тоже не могу, просто жду свои деньги они не торопятся мне платить, подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №3578503, Карина Грачёва, г. Уфа
700 ₽
Автомобильное право
Нужно именно не в реестр залогов их вносить, а чтобы на автомобиль ставился запрет, чтобы человек приходил в ГАИ и не мог переоформить
Я занимаюсь залогами автомобилей. Нужно найти человека (возможно гаишника), который сможет поставить запреты на регистрацию для таких автомобилей. Нужно сделать это для того, чтобы их никто не продал, пока в залоге. Нужно именно не в реестр залогов их вносить, а чтобы на автомобиль ставился запрет, чтобы человек приходил в ГАИ и не мог переоформить.
, вопрос №3577767, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2020