Могу ли я оформить доверенность на маму без ее присутствия?

Здравствуйте! Я заказала справку в РБ, но не имею возможности за ней приехать. Чтобы ее забрать, необходима доверенность на имя моей матери. Смогу ли я оформить такой документ у нотариуса, явившись лично и имея фотографию паспорта мамы?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Да Вы сможете оформить у нотариуса доверенность на те действия, которые ей необходимо совершить в Ваших интересах. Форма доверенности есть у нотариуса. Вам необходимо иметь информацию о документе удостоверяющим личность Вашей мамы, для указания в доверенности