Можно ли по почте получить решение суда?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли по почте получить решение суда? Что для этого нужно сделать? Суд состоялся,решение вынесено ,с момента суда прошло чуть более месяца.Я являюсь истецом.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

А если Вы присутствовали

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Таким образом, Вам нужно просто ждать, копию Вам пришлют почтой.