Как в данном случае поступить после открытия ИП?
Добрый день открыл ип 6месяцев назад не осуществлял некакой деятельности неплатил ничего забыл и уехал в заграницу как теперь могу закрыть?
, Рахманова Дилорам Улугбековна, пгт. Белый Яр
Евгения Самохина
Добрый день!
В Вашем случае стоит обратиться в ИФНС, чтобы узнать Вашу задолженность. Даже, если Вы не вели деятельность, то нулевую отчетность Вы должны были сдавать за каждый квартал.
Таким образом, Вам необходимо будет заплатить все задолженности и штрафы, которые у Вас имеются. За каждую несданную декларацию — штраф.
После того, как Вы погасите всю задолженность, Вы сможете закрыть ИП.
С уважением, Евгения.