Как зарегистрировать изменение площади?
Здравствуйте. После устранения строительных дефектов, выполненного застройщиком, уменьшилась площадь квартиры. Как зарегистрировать изменение площади? Росреестр уже выдал документы о праве собственности, где фигурирует старая площадь.
, Мария, г. Ярославль
Леонид Шельменков
Если вы уже подписали акт приема-передачи квартиры со старой площадью и зарегистрировали свое право собственности на квартиру, и вы хотите получить разницу в стоимости квартиры за счет уменьшения площади, то необходимо договариваться с застройщиком, писать претензию, при необходимости — подавать документы в суд. А если просто нужно зафиксировать реальную площадь квартиры, то можно техпаспорт на квартиру с учетом изменений сделать, и на основании этого внести изменения в Росреестр