Как оформить раздел счетов дольщиков квартиры?

Здравствуйте. У меня такой вопрос , я имею 1/2 долю квартиры еще с несовершенно летнего периуда моей жизни, там жил мой старший брат обладатель 2й доли,мне щас 23 года и я всё это время живу в Самарской области (тут же и прописан) Квартира находится в г.Орск Оренбуржской обл. Мало того что от моей комнаты не чего не осталось они сделали там детскую прописали своего ребёнка. Щас они разошлись и он живёт там 1н . нажили долг в размере 400т.р. Как я могу разделить этот долг по справедливости. В Самарской области г.Отрадный я платил за кв где прописан.) Там мне брат говорил что всё платит сам. Но как оказалось не платил. Щас он не работает находется под следствием по 228 статье и долг платить ему не чем... я хочу продать долю .

, Сергей, г. Самара
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Вам нужно подать в суд иск об определении долей в коммунальных расходах и разделении имеющегося долга. Иск подается в порядке, установленном ст.131-132 ГПК РФ.