8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания взыскать расходы на представителя с проигравшей стороны

Здравствуйте

Является ли основанием взыскать расходы на представителя с проигравшей стороны:

1. явка в суд представителя, если заседание не состоялось в тот день;

2. получение почты, отправка почты юристом;

3. получение определения представителем;

4. "неоднократные" консультации

, Nata Tetenkina, г. Пермь
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Суды взыскивают расходы на свое усмотрение.

Конечно, Вы вправе заявить о расходах, только нужно грамотно составить договор с юристами и каждое их действие заактировать и закрыть актом выполненных работ.

В этом акте прописать само действие и его стоимость.

Обычно этого бывает для суда достаточно.

Вышеуказанные вами действия в акте содержаться могут и за них может быть назначена оплата.

При этом, перед взыскание расходов договор с юристами должен быть оплачен. Суды обычно взыскивают реально понесенные, а не потенциальные расходы.

0
0
0
0
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, право на ходатайствование у вас есть, в силу статьи 100 ГПК РФ, в рамках данной статьи и представительства необязательно присутствие и участие на судебном заседании, даже в том случае, если его откладывали, представитель мог составлять для Вас документы, консультировать как в досудебном порядке, так и непосредственно в суде, он являлся на процесс за Вас, ведь судебное заседание было отложено не по его вине, следовательно Вы вправе заявлять о возмещении расходов на услуги представителя,  даже если сумма, заявленная Васм неаргументированно большая, суд имеет право уменьшить сумму возмещения.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Добрый день!

По общим правилам статьи 100 Гражданского процессуального Кодекса РФ взыскать в суде можно любые расходы на оказание услуг представителем, которые имеют отношение к рассматриваемому делу. Каждый случай суд рассматривает индивидуально и решение принимает применительно к конкретному процессу. Полагаю, что всё из перечисленного Вами можно отнести к оказанию услуг представителем, только вот реальная стоимость таких услуг может быть невелика, а суд взыскивает расходы на представителя в разумных пределах.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2020