Может ли правопреемник кредитора подать иск на проценты, если истек срок давности кредита?
Банк досрочно просудился с кредитным должником в 2015 году, и было возбуждено исполнительное производство. Должник требование исполнительного листа не исполнил. В 2016 году исполнительное производство было окончено и исполнительный лист был отправлен взыскателю, в 2019 году истек срок подачи исполнительного листа к исполнению. Дата последнего платежа по графику должна была быть в 2016 году, в 2019 году истек срок давности кредита, в 2020 году правопреемник подал иск на проценты с 2015 по 2020 годы. Правомерно ли это? Если нет, то на основании чего?