Собаке сделали платную операцию некачественно. Необходимо составить претензию, потребовать возмещения средств за операцию и вытекающих убытков
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию юриста, составить порядок дальнейших действий для разбирательства с ветеринарной клиникой. Возможно, составление претензии и иска, досуденбнной документации.
Собаке, китайская хохлатая(пуховка) 13,5 лет, была сделана операция в ветеринарной клинике, в состав которой входила удаление опухоли на молочной железе и стерилизация. После операции собака несколько дней чувстствовала себя плохо. Через неделю сняли швы. Состояние собаки не улучшалось, несколько ухудшилось. После чего обратились в другую вет. клинику. У собаки были обнаружены два не полностью снятых шва. У собаки в результате УЗИ выявили не удаленную половину матки. Собака помещена под капельницу в стационар той же другой вет. клинике. Предстоит повторная операция в той же другой вет. клинике с большим риском для жизни собаки в связи с нагрузкой на сердце и почки. Содержание встационаре с капельницами стоит 25 тыс.руб. в сутки. Стоимость операции уточняется.
Сейчас на руках имеется заключение, поищу документы по первой операции и подтверждение оплаты. Ожидаем само УЗИ, ожидаем протокол операции из первой вет. клиники, планируем получить смету по содержанию в стационаре и капельницам и смету по второй операции.
Необходимо собрать весь пакет документов подтверждающий наличие недостатков после лечения в первой ветеринарной клинике. на основании их подать письменную претензию и потребовать возместить Вам понесенные дополнительные расходы.
В случае отказа обратиться с иском в суд.
Во вложении к ответу типовые формы — образцы претензий рекомендуемых органами Роспотребнадзора, можете например их также использовать для составления Вашей претензии.