Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют работать по выходным

Здравствуйте. Меня заставляют работать по выходным дням. Начальник производства написал распоряжение мотивируя тем,что один из цехов не вырабатывает положенные часы,ноя работаю в другом цеху и часы вырабатываю. Могу -ли я не выходить на работу по этому распоряжению?

  • DSC00449.JPG
28 Октября 2013, 09:29, вопрос №271682 Александр, г. Нижний Ломов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Александр!

    Работники должны быть ознакомлены под роспись с утвержденным графиком сменности не менее чем за месяц до введения его в действие (ч. 4 ст. 103 ТК РФ). Если работникам, работающим в обычном режиме, по инициативе работодателя необходимо изменить режим работы (например, при переходе с двухсменного на трехсменный режим), работники уведомляются об этом не менее чем за два месяца (ст. 74 ТК РФ). При их согласии работать в измененных условиях с ними заключаются дополнительные соглашения к трудовому договору.

    28 Октября 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats