Имеет право банк изменить процент по кредитованию после отказа от страховки?
Можно ли расторгнуть договор страхования после получения кредита? Вернётся ли страховая премия? И имеет ли право банк изменить процент по кредитованию?
, Алина, г. Самара
Светлана Ларионова
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта, Алина!
Можно ли расторгнуть договор страхования после получения кредита?
Вы вправе расторгнуть договор страхования в течение 14 дней с момента его заключения ( письменно обратившись к страховщику).
И имеет ли право банк изменить процент по кредитованию?
На этот вопрос можно ответить после изучения договора страхования. Посмотрите, есть ли какой либо пункт в договоре, дающий кредитору право изменять процент в одностороннем порядке ( на основании отказа от страхования)?
Необходимо направить заявление только в страховую.