Куда жаловаться на содействие терроризму прокуратуры Ростовской области?

Уважаемые юристы Правовед !

Мне нужен совет в юридически очень значимом и по человечески просто чрезвычайно интересном кейсе.

Это вас не затруднит совершенно.

Внимание !

У меня, гражданина РФ, имеются обоснованные основания подозревать существование организованного преступного сообщества в понятии ст. 210 УК РФ "Организация преступного сообщества(преступной организации)или участие в нём(ней)" в Прокуратуре Ростовской области (г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский 101 ).

По моему, частному оценочному мнению, данное организованное преступное сообщество создано для целей совершения особо опасных преступлений против государства, общества и граждан Российской федерации

Таких как:

- содействие, с использованием специфических надзорных функциий присущих именно прокуратуре, укрывательству подготовки террористической инфраструктуры на территории Ростовской области одной из государственных спецслужб.

- проведение активных операций прикрытия и легендирования террористических приготовлений путём отказа в доступе к такой форме правосудия гражданину РФ, как прокурорский надзор за соблюдением прав гражданина РФ СУ СК РФ по Ростовской области.

- отказа в доступе к правосудию гражданину РФ Павленко В.А.именно в форме не предоставления надзорных функций

- отказ в регистрации Заявлений прокуратуру Ростовской области, о преступлениях именно как заявлений о преступлениях.

- отказ выполнять закон о прокуратуре РФ в части надзора за СУ СК РФ по Ростовской области.

-умышленное не выполнение функций надзора за Следственным управлением СК РФ по Ростовской области.

-умышленное и целенаправленное введение в заблуждение Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону предоставлением документов не относящихся к требованиям истца.

- и целый ряд других противоправных действий/бездействий

По моему, частному оценочному мнению, обоснованному документально,

организованное преступное сообщество существующее в Прокуратуре Ростовской области (г.Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский 101) состоит из следующих должностных лиц :

Баранов Ю.А. -прокурор Ростовской области, государственный советник 2 класса

Фрост С. М. -заместитель прокурора Ростовской области

Корабельников А.А.- начальник управления по надзору за процессуальной деятельностью следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Прошу юристов Правовед, в режиме консультаций, дать ряд кратеньких советов как мне, гражданину РФ, защитить свои права и защитить правовое государство от противоправных действий должностных лиц Прокуратуры Ростовской области.

Первая просьба, куда именно в Ростове-на-Дону, я должен написать Заявление о своих подозрениях о функционировании ОПС, чтобы именно в рамках уголовной процедуры было расследовано противоправные деяния должностных лиц прокуратуры Ростовской области..

Сами кейсы-эпизоды противоправных действий должностных лиц Прокуратуры Ростовской области я буду описывать в окнах уточнений.Там же буду прилагать сканы документов.

Для начала я представляю кейс из двух взаимосвязанных противоправных эпизодов, совершенных должностными лицами Прокуратуры Ростовской области именно в качестве обоснованно предполагаемого организованного преступного сообщества.

Первый эпизод представляет противоправное деяние Прокурора Ростовской области Баранова Ю.А. отказавшего в регистрации заявления гражданина РФ о совершении преступления террористической направленности представляющего особую опасность для государства,общества и личности.

Второй эпизод прямо связан с первым.Он представляет картину ввода в заблуждение Ленинского районного суда именно прокуратурой Ростовской области в ходе судебного разбирательства противоправного деяния Прокурора Ростовской области Баранова Ю.А .

  • 111120200311_11361373
    .jpg
  • 111120200311_11373084
    .jpg
Уточнение от клиента

противоправный эпизод. Первый.

Я обратился с Заявлением о совершении преступления должностным лицом Ростовской областной прокуратуры на имя прокурора Ростовской области в приёмную Ростовской областной прокуратуры. Заявление оформлено по всем требованиям инструкции. Оно было принято и зарегистрировано дежурным прокурором под штампом «С личного приема.» Но никакого ответа или реакции по существу я не получил. Даже на входные регистрационные реквизиты. моего Заявления, нигде и никогда не ссылаются. Настолько оно чувствительно для Ростовской областной прокуратуры.

Данное заявление не было зарегистрировано самой прокуратурой как заявление о преступлении. На него не был поставлен штамп о регистрации в книге учёта заявлений о преступлении. Тем самым оно скрыто от учёта именно как заявление о преступлении.

Именно это деяние Прокурора Баранова Ю.А., по укрытию от учёта заявления о преступлении террористической направленности,  прямо подпадает под действие ст.205.1 «Содействие террористической деятельности ».

Сканы моего заявления прилагаю.

Уточнение от клиента

Противоправный эпизод.второй. Состоит из двух частей.
Преднамеренное введение в заблуждение Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону, обоснованно мною предполагаемым, организованным преступным сообществом функционирующем в Прокуратуре Ростовской области.Оно совершенно в контексте ст 205.1 УК РФ с целью  операция прикрытия и легендирования противоправного отказа в регистрации Заявления гражданина Павленко В.А.о совершении преступления террористической направленности, прокурором Ростовской области Барановым Ю.А.

Я подал исковое заявление в Ленинский районный суд с исковым требованием о том чтобы Ленинский районный суд своим решением обязал Ростовскую областную прокуратуру выдать мне копию  двух документов.

Ну согласитесь, проще же не бывает исковых требований. Выдать Заявителю копию его же заявления с резолюцией должностного лица  и регистрационными реквизитами нанесёнными на этот лист бумаги..

Но предполагаемое организованное преступное сообщество функционируещее в Прокуратуре Ростовской области представило документы НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ к заявленным истцом требованиям, чтобы не давать документального доказательства отказа прокурора Ростовской области Баранова Ю.А. в регистрации Заявления о преступлении террористической направленности — противоправного деяния, которое подпадает под ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности ».

Именно для того чтобы ясно показать противоправное поведение предполагаемого преступного сообщества в Прокуратуре Ростовской области я подал ещё один иск в Ленинский районный суд с требованием обязать судебным решением Прокуратуру Ростовской области предоставить мне копию оригинала моего заявления на имя прокурора Ростовской области Баранова Ю.А. с его резолюцией и копию записи в книге учёта сообщений о преступлениях ведущуюся в Прокуратуре Ростовской области.Простейшие требования моего  иска были отвергнуты судом.

Уточнение от клиента

Таким образом, я Гражданин РФ, имею документально подтверждённые, обоснованные подозрения о функционировании в Прокуратуре Ростовской области организованного преступного сообщества одной из целей которого является совершение особо тяжких преступлений подпадающих подействие ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности » .

Куда я должен обратиться в г. Ростов-на-Дону с заявлением об этом чтобы мое заявление было принято и зарегистрировано именно как Заявление о совершении преступления, чтобы мне был выдан отрывная часть талона-корешка и на копии моего заявления был поставлен штамп КУСП правильно заполненный.

И была проведена проверка моего Заявления по результатам которой мне будет выдано Решение о возбуждении уголовного дела или о отказе в этом.

, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий Александрович.

Первая просьба, куда именно в Ростове-на-Дону, я должен написать Заявление о своих подозрениях о функционировании ОПС, чтобы именно в рамках уголовной процедуры было расследовано противоправные деяния должностных лиц прокуратуры Ростовской области..

В этом случае, вам нужно писать в Генеральную прокуратуру РФ, и следственный комитет РФ, поскольку

… состоит из следующих должностных лиц:

Баранов Ю.А. -прокурор Ростовской области, государственный советник 2 класса

Фрост С. М. -заместитель прокурора Ростовской области

Корабельников А.А.- начальник управления по надзору за процессуальной деятельностью следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Можно через сайт здесь  https://ipriem.genproc.gov.ru/... и здесь  https://sledcom.ru/reception . Поскольку, в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» одной из основных задач Следственного комитета Российской Федерации является оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Согласно Указ Президента РФ от 14.01.2011 N 38  «Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации» (вместе с «Положением о Следственном комитете Российской Федерации»)II. Полномочия Следственного комитета -  7. Следственный комитет осуществляет следующие полномочия:

1) осуществляет в соответствии с законодательством РФ проверку содержащихся в заявлениях и иных обращениях сообщений о преступлениях, производство предварительного расследования по уголовным делам, процессуальный контроль,… а также проверку деятельности следственных органов и организаций Следственного комитета;
Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за внимание к моей проблеме.
Немного попозже отвечу полнее.

Однако, вам нужно знать, что обращения, в которых выражается несогласие с какими-либо действиями, решениями должностных лиц органов гос.власти, повлекшими нарушения прав граждан, при отсутствии данных, указывающих на признаки преступления, не рассматриваются в качестве сообщений о преступлении и не проверяются следственными органами в порядке, предусмотренном ст. 144, 145 УПК РФ. В таком случае обращение пересылается в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения -статья 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Указанные вами в тексте вопроса  особо опасные преступления против государства, общества и граждан Российской федерации, должны быть вами подтверждены, обоснованы при обращении.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Таким образом, я Гражданин РФ, имею документально подтверждённые, обоснованные подозрения о функционировании в Прокуратуре Ростовской области организованного преступного сообщества одной из целей которого является совершение особо тяжких преступлений подпадающих подействие ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности »

В соответствии со ст. 151 УПК РФ

Предварительное следствие производится:

 следователями органов федеральной службы безопасности — по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 189200.1 частью второй, 205205.1, 205.2205.3205.4205.5208211215.4 частью второй пунктом «б»217.1226.1229.1274.1275 - 281283283.1284322 частью третьей, 322.1 частью второй, 323 частью второй, 355359 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации

Если Вы обращаетесь именно в связи с подозрением о совершении преступления, предусмотренного ст. 205.1 УК РФ, то как видите — это подследственность ФСБ и обращаться необходимо именно в следственное управление ФСБ (Москва, ул. Энергетическая, 3А. Телефон +7 (495) 361-61-23)

Так же можете обратиться в следственный отдел УФСБ по Ростовской области

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Внимание!

Как именно я должен указать наименование адресата моего заявления после указания собственно названия организации.

Например так: дежурному следователю (подразделению-управлению)
Ведь Управление ФСБ по Ростовской области не даёт фамилий специально чтобы не дать возможности обжаловать решение о не регистрации заявления именно в книге учёта заявлений о преступлениях,в порядке ст. 125 УК РФ.
.  Как быть с этим обстоятельством?

Можете указать руководителя следственного подразделения (если оно известно), либо начальника управления