Меня пропустила женщина на территорию компании через ворота, будет ли это уголовно наказуемым?

Меня пропустила женщина на территорию компании через ворота. Будет ли это уголовно наказуемым? Что за это мне будет? Каковы последствия?

, Кирилл, г. Москва
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемый Кирилл!

Незаконно и соответственно наказывается  только проникновение в жилище против воли живущего в нем лица ( ст139 УК РФ )и проникновение на охраняемый объект (ст.215.4 УК РФ).

Остальное проникновение уголовным преступлением  не является.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Что подразумевает собой против воли в жилище и охраняемый объект?

с угрозами применения насилия против владельца жилья и охраны охраняемого объекта либо при ярко выраженным несогласии владельца жилья и охраны охраняемый объектов .