Как прописать преамбулу договора аренды нежилого помещения нескольких собственников?

Добрый день! Необходимо заключить договор аренды нежилого помещения. Имеется 3 собственника с выделенными долями. Два собственника оформили доверенность на 3 го на полное управление их долями. 3й в качестве ИП хочет сдать помещение в аренду. Как правильно прописать преамбулу?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Необходимо заключить договор аренды нежилого помещения. Имеется 3 собственника с выделенными долями. Два собственника оформили доверенность на 3 го на полное управление их долями. 3й в качестве ИП хочет сдать помещение в аренду. Как правильно прописать преамбулу?

Ольга

нужно указывать, что он действует не только от от своего имени, но еще и от других собственников- по доверенности с ее реквизитами — и правоотношения тут будут возникать — не у него, а у доверителей.

Ольга
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Могу ли я прописать таким образом:

ИП ФИО1, ИНН..., действующий на основании свидетельства о государственной регистрации, доверенности № 1111 от 11.11.1111 от имени ФИО2, доверенности № 2222 от 22.22.2222 от имени ФИО3, именуемый в дальнейшем Арендодатель, с одной стороны? А в самом тексте договора прописать данные о собственности?

Благодарю

Ольга
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Как понимаю, у ИП должен быть соответствующий ОКВЭД на сдачу в аренду?

Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Я бы предложила прописать преамбулу так:

ИП ФИО 1, действующий на основании свид-ва о гос регистрации, именуемый Арендодатель 1,

ИП ФИО 2 в лице представителя по довернности ФИО 1,  действующий на основании свид-ва о гос регистрации, именуемы Арендодатель 2,

ИП ФИО 3 в лице представителя по довернности ФИО 1,  действующий на основании свид-ва о гос регистрации, именуемы Арендодатель 3,

вместе именуемы Арендодатели, заключили договор о нижеследующем.

В доверенности на ФИО 1 должно быть прописано его право заключать и подписывать договора от ФИО 2, ФИО 3. В резвизитах ФИО 1 подписывает договор за всех.