Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск в летний период

Доброе утро! Меня зовут Александр и у меня возник такой вопрос. У меня двое детей, 10 и 4 года. Проживаем в районе крайнего севера. Отпуск отказываются давать в летний период, либо весной либо осенью, что соответственно не устраивает ни меня ни супругу. Так как старший ребенок школьник! Могу ли я претендовать на отпуск в летний период и на что я могу опираться в урегулировании данного вопроса с руководством?

28 Октября 2013, 08:34, вопрос №271638 Александр, г. Тарко-Сале
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Отпуска предоставляются  работодателями, в т.ч. и в районах КС, на основании статьи 123 Трудового кодекса РФ (далее ТК): 

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков 

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. 
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 
    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. 
    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. 
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 
    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. 

    Поэтому, если Вы не относитесь к отдельным категориям работников, указанных в статье 123 ТК, то Вам работодатель предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с утвержденным Графиком отпусков на 2013 год и не обязательно в летний период. 

    28 Октября 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats