Как иностранцу с ВНЖ поменять фамилию?
Имеет ли право иностранец с ВНЖ, резидент России, в России поменять фамилию на основании ст.58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ?
Если нет - прошу ответить с обоснованием согласно норм законодательства.
Если я не ошибаюсь — в России общедозволительный режим права. Не должна быть норма удостоверяющая моё право.
Есть норма запрещающая иностранному гражданину с ВНЖ поменять фамилию в России?
На основании чего Вы утверждаете, что смена фамилии возможна ТОЛЬКО на основании вступления в брак?
Уважаемый DDD, как было указано нет нормы, удостоверяющей Ваше право, ровно как и позволяющей, в связи с чем мой ответ основан, на императиве, так как мы говорим о публичном праве, диспозитивности не нахожу, ровно как и положительной судебной практике. «Только» потому что, найденные прецеденты в практике.