Если моя медкнижка сделана в Москве, могу я работать по этой медкнижке в городе Ногинске?

добрый вечер, если моя медкнижка сделана в Москве, могу я работать по этой медкнижка в городе Ногинске

, Яна, г. Орехово-Зуево
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

конечно место оформления мед.книжки на место работы никак не влияет.

Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете работать. Личная медицинская книжка, выданная в одном из регионов РФ, действует на всей территории РФ.

Форма личной медицинской книжки утверждена Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» (с изменениями и дополнениями).

В соответствии с вышеуказанным Приказом № 402, на странице 30 медицинской книжки указано, что «при увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы». Ограничений по территории действия личной медицинской книжки в РФ в Приказе № 402 не содержится.