Что делать, если компания перечислила зарплату до решения суда?

Здравствуйте, работал месяц в организации по договору на оказание услуг, зарплаты нет уже как полгода. Подал в суд, ответчик в лице директора организации не явился в суд. Суд на моей стороне, решение будут выносить без нашего участия. Сказали подождать месяц-два после чего свяжутся со мной для уточнения реквизитов для перевода. Вчера пришли деньги с организации. Суд должен взыскать сумму больше, с учётом задержки, услуг юриста и пошлины. Что делать в этом случае? И что делать с этими деньгами?

, Юрий, г. Самара
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий.

Ничего в этой ситуации делать не нужно. Зафиксируйте просто факт перевода Вам денег в этом размере (скан в приложении, сохраните перевод и т.д.) Впоследующем, когда суд примет решение и Вами будет организовано исполнение этого решения, сообщите приставам, что перед Вами задолженность погашена только частично.

Вот и все. Исполнять решение будут в части задолженности оставшейся.

Если Вам требуется более полная консультация с содержательными ссылками на нормы закона, а также разъяснение способа и последовательности действий для защиты нарушенного права, либо консультация по иным вопросам,  -обращайтесь ко мне в чат, разберем все по полкам.

Удачи !

Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Юрий. В дополнение к предыдущей консультации (которая абсолютно верна) могу пояснить, что Вы вправе подать уточнённое исковое заявление (с учётом погашенной задолженности), чтобы потом не было вопросов на стадии работы приставов.