Могу ли я выехать из РФ без миграционной карты?

Могу ли я выехать из РФ без миграционной карты?Карту утерял вместе с заграничным паспортом.Гражданство Украины.Какие будут последствия?

, Виталий, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Вам нужен дубликат. Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля.Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным гражданином миграционной карте отметку о его выезде из Российской Федерации и передает ее должностному лицу органа иммиграционного контроля.

 В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.Вам необходимо сделать следующее:

1. Обратиться в отделение полиции, где был утерян паспорт и миграционная карта с заявлением об утери документов и получить справку о том, что заявление принято и начаты следственные процедуры.

2.Обратиться в свое посольство для оформления паспорта.

3.Обратиться в территориальное отделение по вопросам миграции с заявлением об утере миграционной карты для оформления дубликата миграционной карты.