8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращается ли договор безвозмездного пользования земельным участком?

Гражданин Зайцев, работающий в Территориальном органе управления лесным хозяйством, обратился с заявлением о предоставлении ему служебного надела. Организация предоставила ему земельный участок на праве безвозмездного пользования. Впоследствии Зайцев уходит на пенсию с данного места работы. Прекращается ли договор безвозмездного пользования земельным участком?

17 марта 2020, 14:16, Юлия Малахова, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, все зависит от того на какой срок заключен договор, какие условия прекращения договора или его изменения согласованы сторонами.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

18 марта 2020, 03:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования на новый срок?
Религиозная организация обратилась в администрацию городского округа, министерство строительства и архитектуры области с заявлением о продлении срока действия договора безвозмездного пользования земельным участком. Договор безвозмездного пользования был заключен в 2015 г., по условиям которого в безвозмездное пользование передан земельный участок из земель населенного пункта для строительства культового здания. В течение срока действия договора организация не приступила к строительству объекта, не подготовила документы, необходимые для получения соответствующего разрешения. Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования на новый срок?
12 марта, 16:40, вопрос №3006384, Рузанна, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте.Мне передадут право на безвозмездное пользование земельным участком от частного лица(это лицо
Здравствуйте.Мне передадут право на безвозмездное пользование земельным участком от частного лица(это лицо арендует землю у администрации г.Кемерово).Могут ли мне отказать в предоставлении бесплатной земли по программе многодетная семья,если у меня будет такой земельный участок(14 соток).
23 октября 2020, 12:43, вопрос №2893705, ЯНА, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Переуступка прав по договору безвозмездного пользования участком
Возможна ли переуступка прав по договору безвозмездного пользования земельным участком? Договор заключен сроком на 6 лет. Земельный участок в муниципальной собственности. Категория земель - земли населенных пунктов, назначение - ведение ЛПХ
08 марта 2020, 23:29, вопрос №2707762, Ольга, г. Хабаровск
2 ответа
Земельное право
Какова разница между постоянным и безвозмездным пользованием земельного участка?
Разница между постоянным и безвозмездным пользованием земельного участка ,для физического лица ........
22 ноября 2019, 12:38, вопрос №2596993, zaza, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Имею ли я право распоряжения земельным участком?
Добрый день! При регистрации договора безвозмездного пользования земельным участком, заключенного с гражданином в рамках реализации программы "Дальневосточный гектар", в органе регистрации прав возникла ситуация, при которой вместе с правом пользования земельным участком, государственная собственность на который не разграничена, регистратор зарегистрировал собственность Российской Федерации на этот участок. Сохраняется ли право муниципального образования распоряжаться данным земельным участком?
22 июня 2018, 04:44, вопрос №2032600, Анастасия,
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2020