8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ходатайствовать о вызове свидетелей уже после решения, пока оно не вступило в силу?

Добрый день!

Помогаю пенсионеру судиться с ПФ за включение периодов ссср в стаж.

Посмотрел судебные решения, обычно подобные дела решаются в пользу пенсионера, без необходимости вызова свидетелей(коллег).

Хотелось бы обойтись без этой хлопотной процедуры. Но и проиграть суд не хочется. Как быть?

Если не ходатайствовать о вызове свидетелей, а решение будет не в нашу пользу, что делать тогда? Нужно подавать новый отдельный иск к ПФ? Или возможно как-то приобщать показания свидетелей к прошлому делу, пока решение не вступило в силу?

Спасибо.

17 марта 2020, 13:31, Евгений, с. Севастополь
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, требования к содержанию искового заявления для суда общей юрисдикции установлены ГПК РФ, а именно статьями со статьи 131 по статью 134 указанного кодекса. Право участника процесса заявлять в том числе ходатайства установлено статьей 35 ГПК РФ, при этом ходатайства могут быть заявлены в устной и письменной форме. Тактику и стратегию участия в каждом конкретном деле имеет смысл вырабатывать с практикующим специалистом в зависимости от обстоятельств конкретного дела, от этого во многом может зависеть положительное решение в суде первой инстанции.

17 марта 2020, 13:57
0
0
0
0
что делать тогда

Евгений

В таком случае вы не сможете заявить свидетельские показания и в процессе обжалования

17 марта 2020, 13:58
к прошлому делу,

Евгений

Это невозможно

17 марта 2020, 13:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если директор был уволен, а новый пока не вступил в должность, но через день после увольнения выставил счет и направил контрагенту на оплату, контрагент оплатил счет
Если директор был уволен, а новый пока не вступил в должность, но через день после увольнения выставил счет и направил контрагенту на оплату, контрагент оплатил счет. Надо ли возвращать денежные средства, и перевыставлять счет по новой но уже от лица нового генерального директора?
14 апреля, 19:43, вопрос №3027589, Клиент, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я изменить требования пока решение суда не вступило в силу?
Могу ли в срок 30 дней, пока решение суда не вступило в силу изменить требования если я истец? Суд установил время общения отца с нашим сыном 6 лет. Но после суда произошли события, в результате которых я вообще не намерена давать ему сына. Когда ребенок ночевал у него - у ребенка была рвота и сильная боль в животе ночью. Отец ребенка не позвонил мне и не вызвал скорую оставив 6 летнего ребенка в опасности. И говорил что мама скоро умрет - надо привыкать жить без нее, чем нанес ребенку псиологическую травму. Как мне изменить решение суда? Я хочу чтобы они общались только при мне и только на моей территории или лучше подать сразу на лишение прав, учитывая что он не платит алименты совсем. Заранее спасибо.
09 октября 2019, 13:29, вопрос №2542739, вероника, г. Тольятти
1 ответ
Исполнительное производство
Что подразумевает то, что решение суда не вступило в силу?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, на сайте мирового суда сказано, что решение суда не вступило в законную силу, при это нет определения на сайте суда, что данное заочное решение обжаловано. Как правильно это понимать? На сайте районного суда и мирового суда нет сведений об обжаловании данных дел, при этом в силу решение суда не вступило, как это понимать? Может быть сведения об отмене заочных решений в судебное делопроизводство не вносятся? Допустим был пропущен срок и Ответчик обжаловал заочное решение, поэтому нет сведений на сайте районного суда, а на сайте мирового суда просто написали - что в силу не вступило.
25 марта 2019, 16:07, вопрос №2303538, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли списывать алименты, если решение суда не вступило в законную силу?
Могут ли списывать алименты если решение суда не вступило в законную силу? (Подали апелляционную жалобу,но все равно списали алименты хотя в законную силу ничего не вступило) что делать,подскажите пожалуйста
10 декабря 2017, 19:31, вопрос №1841208, Снежана, г. Энгельс
1 ответ
Наследство
Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу?
Добрый день! Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу. Был пропущен срок принятия наследства, поэтому восстанавливали по суду,а ответчик был введен в заблуждение. Отказ был в простой форме, не нотариальный. Даже не отказ, а заявление о рассмотрении дела без истца, и отказе от доли в пользу истца. А отказ уже написала и подписала истец, подделав подпись.
13 марта 2017, 14:57, вопрос №1569810, Мария, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2020