Как мне развестись с мужем, если у него нет прописки?

Как мне развестись смужем, если у него нет прописки, мы проживаем в городе в котором зарегестрирован брак, моя прописка и место фактического проживания не совпадает?

, наталья, г. Краснодар
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Вопрос с разводом решается через суд. Отсутствие регистрации усложняет ведение дела, но не исключает. По общему правилу, иски предъявляются по месту жительства супруга, с которым собираются расторгнуть брак. Его местом жительства  считается место, где он постоянно или преимущественно проживает. На практике иск предъявляется в тот суд, к которому супруг относится по месту своей регистрации.В свою очередь, если место жительства супруга неизвестно, то иск подается по его последнему известному месту жительства, о чем указывается в исковом заявлении.Вместе с тем, вы можете предъявить требование об уплате алиментов (при наличии совместных детей) и подать исковое заявление в суд по месту своего жительства. Удачи!