8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И сколько обычно занимает выписка по суду?

Бывший парень планирует выписать меня из квартиры. Ранее, когда мы состояли в отношениях, он меня прописал, сейчас не хочет чтоб прописка у меня оставалась в этой квартире. Прописка не временная, а постоянная.

1 вопрос.

Сможет ли он меня выписать без моего согласия, ведома

2. Я беременна, 4ый месяц

3. Знаю что вникуда суд не может выписать.

Только с альтернативой, если я найду куда прописаться (таких вариантов пока нет).

И сколько обычно занимает выписка по суду? Месяц, год или сколько ? К чему мне быть готовой, расскажите.

Буду благодарна за подробный ответ

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Ольга, добрый день!

 Парень является собственником квартиры, или квартира муниципальная, и он наниматель?

Вы фактически в настоящее время проживаете в квартире или нет?

Без ответов на эти вопросу дать правильную консультацию невозможно.

3. Знаю что вникуда суд не может выписать.

Только с альтернативой, если я найду куда прописаться (таких вариантов пока нет).

И сколько обычно занимает выписка по суду? Месяц, год или сколько? К чему мне быть готовой, расскажите.

Суд в отдельных случаях выселяет без предоставления другого жилого помещения, т.е. «вникуда» по-Вашему.

Но это зависит от ответов на указанные выше вопросы.

Судебное разбирательство, как правило, длится от 2 до 6 месяцев, а с учетом обжалования решения суда первой инстанции — до года.

Так, согласно ст. 35 Жилищного Кодекса РФ:

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Более точные консультации возможны только после ответов на вопросы.

0
0
0
0
2. Я беременна, 4ый месяц

Ольга

Если ребенок от этого парня, то после рождения  ребенка обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, а также регистрируйте ребенка в квартиру. В этом случае выселение будет затруднительно.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У собственника есть такое право поставить вопрос о вашей выписке И суд вас может выписать в никуда. Сделайте следующее.

 Сразу как вы родите ребенка  постарайтесь прописать его на эту площадь (если конечно он признает отцовство и даст согласие на прописку) и сразу подайте на алименты. С алиментами ему будет вас сложнее выписать.  Если будет уклоняться от отцовства подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если уже поставит вопрос о вашей выписке, попросите это дело приостановить до разрешения дела об отцовстве.

Ст. 31. ч. 4 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Нотариат
Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
Как оформить царственную 1/3 доли в квартире ? (Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
, вопрос №4058394, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2020