Смогут ли налоговые органы Киргизии взыскать долги на территории РФ?

есть долги по налогам в киргизии у гражданина рф. смогут ли налоговые органы киргизии получить их на территории рф

, константин, г. Томск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, если у Вас есть имущество на территории РФ.

Основание: Соглашение между Правительством РФ и Правительством Киргизской Республики от 13.01.1999 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы»

Соглашением предусмотрен прямой обмен между налоговыми органами (ст.26), кроме того в случае обращения налогового органа в суд на территории Киргизской Республики, решение суда может быть исполнено на территории РФ (Договор между Российской Федерацией и Республикой Кыргызстан о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 14 сентября 1992 г.).