Процедура восстановления сроков обжалования при долге по коммунальным услугам
Здравствуйте. 4 марта зашла в сбербанк онлайн и увидела, что счёт арестован. Посмотрела. Написано: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ (ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПЛАТЕЖАМ ЗА ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ, КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, ВКЛЮЧАЯ ПЕНИ)
№ 11967/20/68023-ИП от 17.02.2020. Тут же написала возражение в суд на восстановление срока обжалования, т.к. я не получала никакого извещения, и что я не согласна с приказом. Сегодня вызвали в суд. Судья спросила меня, как я считаю, можно ли рассмотреть дело о восстановлении срока без заявителя или я считаю - на усмотрение суда. Я сказала, что - на усмотрение. И тут же спросила, а не должна ли я была получить извещение о том, что на меня подали в суд? На что судья ответила, что сейчас типа не об этом речь... И назначила заседание с приглашением второй стороны. Я ничего не поняла. Это новые правила?
В онлайн банке написано: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ. Я же не знаю всех этих юридических тонкостей. Мне вообще же ничего не прислали, по этому я не в курсе, и даже за что подали и кто подал. Вот написала возражение, предполагая, что был приказ. Меня по телефону вызвали. Судья объявила — заседание по поводу возражения на восстановление сроков… и сказала что это надо с согласия второй стороны теперь решать… Я не поняла ничего честно говоря. Получается, что меня и не должны что ли были никак известить? Просто решили арест наложить на счёт и без разговоров?
Получается, что меня и не должны что ли были никак известить? Просто решили арест наложить на счёт и без разговоров?