Какие денежные средства вернут в данном случае?

День добрый,покупал телефон в кредит(погасил), плюс к телефону доп гарантия и установки, телефон сломался, прошло 90 дней, пришло смс через 95 дней, суть в том что телефон починить не могут, и вопрос цены возмещения, общий чек, кредит, доп.гарантия, настройки 15000, какие средства вернут ?

, Павел, г. Пермь
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел. В соответствии со статьей 18 Федерального Закона «О Защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков товара Вы имеете полное право требовать либо возврат денежных средств, либо ремонт товара за счет продавца, либо замену товара. Вы можете на основании данной статьи обратиться в местное отделение «Роспотребнадзора», сотрудники которого должны Вам помочь в отстаивании и защите Ваших прав.

Павел
Клиент, г. Пермь

Это я понял, но что вернут, цену телефона, цену гарантии, и цену настроек?

Павел
Клиент, г. Пермь

Свои обязательства по сути они не исполнили, дополнительный (гарантийный ремонт), телефон так  и не работает, значит скорей всего цену телефона, доп гарантии, но без стоимости оплаченых ранее настроек и процентной ставке кредита?

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Согласно Закона «О защите прав потребителей» вам вернут только стоимость телефона.

Павел
Клиент, г. Пермь

гарантию?

Павел
Клиент, г. Пермь

это доп гарантия, по мимо завода изготовителя, на 6 лет!