Коллега сломал руку, смогу ли я выиграть в суде на возмещение ущерба по потере в заработке + моральный ущерб?
Добрый день,
Столкнулся со следующей проблемой, во время обеденного перерыва на работе с коллегой решили посоревноваться в армрестлинге, в результате чего у меня случился перелом руки. Вызвали скорую, меня отвезли в отделение травматологии. Была произведена операция, в результате которой у меня не сможет полностью сгибаться рука и пред стоит долгая разработка руки, а также выяснилось что еще в течение полутора лет ждет еще 3 операции. В стационаре провел 28 дней, после чего встал на больничный в поликлинике. Оппонент ведет себя некорректно, отказывает в помощи, не отвечает на звонки, постоянно обманывает, в итоге послал меня куда подальше с намерениями решить все мирно. Хочу подчеркнуть, что к компании претензий не имею, хотел бы узнать, смогу ли я выиграть данное дело в суде на возмещение ущерба по потере в заработке + моральный ущерб? И если это осуществимо, какие действия мне необходимо произвести. Спасибо