Звонят из суда и сообщают, что армия подала иск по переплате денежного довольствия

Служил по контракту с 2012 по май 2015 контрак продлевать не стал написал рапорт на увольнение по истечении срока контракта! Вывели за штат сняли с должности получал примерно год как заштатник ! Сейчас 2020 звонят с суда что армия подала иск на переплату дд! Своей вины тут не вижу какие действия предпринять в добавок мои документы были утеряны

, сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Для начала необходимо ознакомиться с материалами дела для того, чтобы точно понять о сути предъявленных к Вам требований.

После ознакомления с материалами дела необходимо (крайне желательно) составить возражения на исковое заявление. В случае необходимости ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств, которые будут подтверждать Ваши доводы.

Кроме всего прочего по указанному делу необходимо обратить внимание на срок исковой давности (он, по общему правилу составляет 3 года). Истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска.

В случае если Вам необходима помощь в этом деле, пишите в чат.

С уважением, Александр Васильев