Процедура продления миграционного учета по трудовому договору

Здравствуйте! Скажите, нужно продлить миграционный учёт по трудовому договору, (гражданин Казахстана) обязателен ли визит человека который ставил меня на миграционный учёт изначально на 3 месяца, или я могу сам написать заявления на продление миграционного учета ?

, павел, г. Санкт-Петербург
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В соответствии с приказом МВД России от 18 декабря 2017 г. №933  продление срока временного пребывания трудящегося государства — члена Евразийского экономического союза осуществляется посредством фиксации сотрудником факта получения от работодателя или заказчика работ(услуг) в соответствии с пунктом 3 статьи 13  Закона №115-ФЗ уведомления о заключении с данным иностранным гражданином трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).Срок временного пребывания пребывания трудящегося-члена Евразийского экономического союза продлевается без подачи заявления о продлении срока временного пребывания.