Предусмотрен ли возврат страховки по кредиту в нашем случае?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,когда берешь кредит в банке и навязывают страховку,после того как кредит взял в какой срок можно потребовать вернуть сумму страховки с банка? Просто мне знакомый сказал что в течение 14 дней это сделать возможно,а потом всё подарил деньги банку.У меня уже идёт второй год как я плачу кредит,в банке на тот момент мне сам представитель банка сказал что потом попадите на банк в суд и вернёте свою страховку. Сумма кредита у меня 290000 плюс навязали страховку 90000 уж очень много мне кажется для такой то суммы.В общем отдать придется 588000.

Уточнение от клиента
Представитель банка сказал что страховку можно вернуть через суд только тогда, когда будет выплачен весь кредит полностью, в моем случае это через пять лет.
, Руслан, с. Новобирилюссы
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Указанию Банка России от 20.11.2015 N 3854-У  «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072)

При осуществлении добровольного страхования  страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Так как Вы не отказались от договора страхования в установленный срок, то в данном случае возврат страховой премии может осуществляться только согласно условия договора страхования...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.