Нет печати о вступлении в законную силу решения суда о лишении водительского удостоверения

Здравствуйте меня лишили водительскго удостоверения суд прошол а когда пришло время сдавать права я пришол в гаи мне там сказали что нет отметки о вступлении в законную силу что мне делать

, Андрей, г. Благовещенск
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

4. Судья, орган, должностное лицо при направлении постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, делают на указанном постановлении отметку о дне его вступления в законную силу либо о том, что оно подлежит немедленному исполнению.

Вам надо связаться с судом, они должны поставить отметку. Позвоните по номерам, указанным на сайте суда.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемый Андрей!

Конечно, лучше всего связаться с судом, рассказать о ситуации, а также прийти и поставить печать о вступлении в законную силу.