Что может предъявить бывший арендодатель квартиры, если договор не заключался?

Здравствуйте! Снимал кв 3 месяца без договора, хозяин делал только фото паспорта. Сказал, что съеду через неделю, а хозяин квартиры не приехал в день моего выезда. Пришлось отдать ключи соседям, а деньги за коммунальные услуги перевел на карту. Через день стал писать, что будто я сломал его вещи и должен ему денег, угрожает походом в полицию и оскорбляет в каждом сообщении. Что он может если я этого не делал и договор со мной он не заключал, а сделал просто фото моего паспорта?

, Андрей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ничего не сделает. Договора с условиями аренды между вами не заключалось. Полиция в данной ситуации разбираться не будет и обращаться думаю он туда не станет, т.к. с большой долей вероятности свои услуги по сдаче жилья в аренду осуществляет без соответствующего оформления и уплаты налогов.