Подавать ли иск в отношении компании которая занимается установкой дорожных знаков?

Добрый день . Произошло дтп на перекрёстке. С моей стороны отсутствовал светофор и знаки приоритета. Со стороны водителя который врезался в меня присутствует знак главной дороги. У данного водителя установлен факт опьянения. А так же явное превышение скоростного режима. Следователь говорит что в данном дтп на 100% виноват я. Могу ли я рассчитывать на выплату от страховой? Подавать ли иск в отношении компании которая занимается установкой дорожных знаков?

Уточнение от клиента

Так же мой пассажир получил тяжкий вред здоровью. Перелом таза.

Уточнение от клиента

Документы

, алексей, г. Москва
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алексей!

Постановление об административном правонарушении уже вынесено? Кого признали виновным по итогу?

Если виновное лицо Вы, то Ваша задача — обжаловать постановление об административном правонарушении. Прикрепите к вопросу документы, которые есть у Вас на руках.

алексей
Клиент, г. Москва
Постановление отсутствует. В отношении меня вынесено определение