Может ли данный исполнительный лист быть аннулирован?

У судебных приставов имеется исполнительный лист на моё имя ( долг по расписке частному лицу). Истец умер почти 2 года назад, может ли исполнительный лист быть анулирован, если прав на наследство по данному долгу никто не потребовал?

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

В соответствии со статьей 43 федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судом в случаях: смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.

Поэтому, Вам, необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя.