Как вернуть деньги, если не воспользовался услугой?

Приобретал абонемент в фитнес клубе на год, до даты начала посещений, по семейным обстоятельствам вынужден был улететь из города, за год ни разу не воспользовался услугами фитнес клуба и не посещал его так как находился в другом городе. Получается что услуга фактически не была оказана, точнее я ими не воспользовался. Как я понимаю, согласно статье 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг), я могу отказаться от договора, и либо вернуть деньги, либо понятийно договориться с клубом на новый абонемент? Фактически фитнес клуб не понес расходов на оказание услуги кроме выпуска карты. Подскажите пожалуйста, на какие статьи закона и пункты мне ссылаться при общении с администраторами фитнес клуба?

, Лев, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю у вас хорошие шансы взыскать стоимость неоказанных услуг, поэтому как требует Зозпп подавайте претензию о возврате денег, и при отказе добровольно вернуть деньги подавайте в суд, на основании ст.32 Зозпп как вы указали и дублирующей ее ст.782 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Лев
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Спасибо большое за помощь! Отправил претензию по электронной почте получил следующий ответ

Между Вами и ООО «ФИТНЕС-Томилино» 30 ноября 2018 г. был заключен Контракт № 005026342 об оказании возмездных фитнес-услуг, по которому Вы получили право пользования услугами фитнес-клуба «WeGym Звёздный» на условиях Контракта и Правил Клуба в течение 12 месяцев с момента фактического начала пользования услугами, но в любом случае не позднее чем с 28 февраля 2019 г. С учётом того, что в марте и апреле 2019 г. Вы дважды воспользовались предусмотренным п. 40 (1) Правил Клуба правом приостановки действия клубной Карты суммарно на 60 дней, срок её действия истекает 29 апреля 2020 г.
Указанный Контракт в соответствии со ст. 429.4 ГК РФ относится к категории договоров с исполнением по требованию (абонентских договоров), по которому заказчик (абонент) платит определённую денежную сумму за право требовать от исполнителя предоставления предусмотренного договором исполнения в согласованном объёме, при этом внесение платы не зависит от того, было ли абонентом затребовано соответствующее исполнение от исполнителя. Иными словами, обязательства ООО «ФИТНЕС-Томилино» по данному и аналогичным контрактам заключаются в обеспечении надлежащих условий для реализации Членами Клуба (пользователями) своих прав на получение согласованного объема фитнес-услуг, при этом пунктом 23 (4) Правил Клуба предусмотрено, что «в случае невозможности оказания Услуг Клуба, наступившей по вине Пользователя (включая прекращение посещений Клуба без письменного заявления о приостановке действия Карты, поданного в соответствии с пунктом 40 (1) настоящих Правил, и без письменного заявления об одностороннем отказе от исполнения Контракта, поданного в соответствии с пунктом 40 (5) Правил), соответствующие услуги подлежат оплате в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 781 Гражданского кодекса РФ. Стоимость Услуг Клуба за период времени, в течение которого их оказание было невозможным по вине Пользователя (соответствующая часть Цены Карты), возврату не подлежит».
С учетом вышеизложенного и в соответствии со сложившейся практикой применения ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей», в том числе судами, в данных обстоятельствах при отказе от исполнения Контракта Вам причитается к возврату  денежная сумма пропорционально не истёкшей части срока действия Вашей Карты, составляющая 18 600 * 30 / 366 = 1 524 руб. 59 коп. Данная сумма будет переведена по указанным Вами реквизитам в течение ближайшего времени.

Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше.