Какое наказание светит за пособничество в приобретении наркотиков в особо крупном размере?

Здравствуйте какое наказания светит за пособничество в приобретении наркотиков в особо крупном размере?

, Данила, г. Кириши
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый вечер
Вам «светит» такое же наказание как и исполнителю.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Просто будет сделана ссылка на ч.5 ст. 33 УК и судом учтена конкретная Ваша роль в преступлении.