Последствия наличия в базе данных просроченного штрафа за 2015 год
В начале 2015 года, совершил обгон через сплошную, после чего получил штраф 5000. Случилось так что сразу продал машину и забыл про этот штраф. Сейчас (2020 год), приобрел автомобиль и при проверке на штрафы через приложение, выскакивает этот штраф 5000. Насколько я понял, по истечении двух лет с меня не могут просить его оплатить, но могут ли в реальности возникнуть проблемы при остановке инспекторами из за этого? Штрафа нет у приставов и не было.