Как добиться того, чтобы перевели на таблетки моего сына?

вопрос скорее не юридический! Сегодня сына 14-ти лет положили в больницу на дневной стационар. ( он у меня очень скандальный и не любил когда я лезу) Он начал требовать врача перевести его с уколов на таблетки. Врач с криками ему отказала. Когда вмешался я то мне ответили что моего согласия на укол никто не спрашивал и спрашивать не будет. Сыну сделали укол и сразу же ему стало плохо. после укола ему было плохо примерно часа 3-4. Как мне добиться чтобы перевели на таблетки моего сына, они его угробят. простите что задаю вопрос не по теме!

, Александр, г. Калининск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Срочно пишите заявление на имя заведующей Лечебного заведения. Заявление следует писать в двух экземплярах на вашем экземпляре принимающая  сторона  должна расписаться

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Александр, Вашему сыну 14 лет и Вы его законный представитель,  я полагаю, что самый оптимальный вариант, написать жалобу/заявление, на имя главного врача, в жалобе, ссылась на статью 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019,«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» , описать все обстоятельства и требования, так как гражданин имеет право на полный или ЧАСТИЧНЫЙ отказ от медицинского вмешательства. В зависимости от ответа/действий, решать что делать дальше. Можете обратиться и устно, но очень советую параллельно направить и заявление.

Желаю Вам удачи!