Подписание постановления о нарушении правил парковки на газоне

Здравствуйте, сегодня получила уведомление о месте составления протокола об административном правонарушении: размещение транспортного средства на озелененной территории (газоне) (по обращению граждан), что в соответвии с п.1 ч.1. и ч.3 ст.28.1 КоАП РФ является поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.2 ст. 3.8 Кодекса Нижегородской области об администартивных правонарушениях.

Можно ли при составлении этого протокола как-то его оспорить?

Дата правонарушения 26 февраля, естественно никакой озеленённой территории там нет, скорее всего грязь, снега уже вроде не было в тот день.

На что обратить внимание при ознакомлении с предоставленными доказательсвами (я так понимаю должны быть фото)? Возможно отсутствие даты на фото или каки-то деталей?

Какие у меня могут быть основания чтобы оспорить это правонарушение?

Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Конечно, вменяемое вам административное правонарушение  можно оспорить. Чтобы доказать вашу вину, должностное лицо, возбудившее административное делопроизводство, обязано предоставить необходимые материалы, в том числе схему расположения, фотоматериалы, официальное подтверждение факта, что земельный участок, на котором был припаркован автомобиль, согласно имеющимся документам, отнесен к газону. Удачи.

При наличии доказательств отсутствия вашей вины, обращайтесь в чат для составления аргументированной жалобы.