Могут ли изъять имущество на съемной квартире?

Здравствуйте,у меня удерживают 50% зарплаты ,но судебный пристав звонит с угрозами описать и изъять имущество.Скажите имеют ли право изъять имущество если я не являюсь злостным неплательщикам?Так же на данный момент нет постоянного места регистрации.Могут ли изъять имущество на съемной квартире?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добырый день Екатерина

Имущество со сьемной квартиры изьять могут. Вам нужно доказать что это имущество не ваше, например когда вы подписываете договор аренды вы прилагаете к нему опись имущества находящегося в квартире, где указано, что это имущество принадлежит арендодателю, так же можете вызвать арендодателя который подтвердит, что это имущество его.

К сожалению такие ситуации бывают и вам нужно это предусмотреть приложив к договору опись имущества в квартире.